​Азербайджан увеличил добычу серебра

Финансы
  • 13 августа, 2016
  • 09:26
​Азербайджан увеличил добычу серебра

Баку. 13 августа. REPORT.AZ/ В Азербайджане за январь-июль текущего года добыто 1 115,9 кг золота. Это на 15,8% меньше соответствующего периода прошлого года. По состоянию на 1 августа текущего года запасы готовой продукции составили 17,8 кг, сообщает Report со ссылкой на Госкомитет статистики.

По данным официальной статистики, за указанный период объем добычи серебра вырос в годовом исчислении в 4,1 раза и составил 220,1 кг. Запасы готовой продукции составили 15,0 кг.

В Азербайджане золото и серебро добывается в рамках договора типа PSA (о долевом распределении добычи), подписанного 21 августа 1997 года. Договор предусматривает разработку 6 месторождений: 1 - в Нахчыване, 2 - Гедабеке, 3 - Кельбаджаре и Зангилане, которые в настоящее время находятся под армянской оккупацией. В договоре доля Азербайджана составляет 51%, британской компании Anglo Asian Mining Plc. - 49%. Первая добыча золота в Гедабекском месторождении началась в 2009 году.

Последние новости

14:31

Ли Чжэ Мён объявил пять населенных пунктов Южной Кореи особыми зонами бедствия

Другие страны
14:24

Женская сборная Азербайджана по баскетболу U-18 победила Северную Македонию

Командные
14:15

Посол Израиля посетил Гянджу и Мингячевир и ознакомился с промышленным потенциалом региона

Внешняя политика
14:00

Доходы Турции от экспорта металла в Азербайджан сократились примерно на 3%

Бизнес
13:59
Фото

На ферме в Товузском районе произошло убийство

Происшествия
13:52

Из-за тайфуна в японских аэропортах в Окинаве и Кагосима отменены 470 рейсов

Другие страны
13:48

Казахстан в I полугодии увеличил производство телевизоров почти в 3 раза

В регионе
13:36

В Азербайджане создан Оргкомитет Международного инвестиционного форума

Внутренняя политика
13:35

Микаил Джаббаров: Благодаря ИИ на карбамидном заводе выросло производство

Промышленность
Лента новостей