Рафаэль Агаев и Фирдовси Фарзалиев завоевали “серебро” Евроигр - ОБНОВЛЕНО - 3

Рафаэль Агаев и Фирдовси Фарзалиев завоевали “серебро” Евроигр - ОБНОВЛЕНО - 3 Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев завоевал серебряную медаль на II Европейских играх в Минске.
Европейские игры
30 июня 2019 г. 19:20

Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев завоевал серебряную медаль на II Европейских играх в Минске.

Как передает корреспондент Report, находящийся в Минске, в финале 34-летний спортсмен уступил украинцу Станиславу Хоруне со счетом 0:4.

Другой азербайджанский каратист Фирдовси Фарзалиев также упустил “золото”, уступив в финале латвийскому атлету Калвису Калнинсу.

**17:40

Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев тоже вышел в финал II Европейских игр “Минск-2019”.

Как сообщает Report, в полуфинале он одолел эстонца Павла Артомонова - 2:1. В финале его ждет украинец Станислав Хоруна.

***17:13

Азербайджанский каратист Фирдовси Фарзалиев вышел в финал II Европейских игр “Минск-2019”.

Как сообщает Report, в полуфинале он победил россиянина Евгения Плахутина.

В финале Фирдовси ждет латыш Калвис Калниньш.

***13:54

В последний день Евроигр проходят соревнования по каратэ.

Как передаёт Report, весовой категории до 60 кг Фирдовси Фарзалиев встречался с соперниками из Беларуси, Македонии и Италии. В первом бою он легко одолел Илью Булатова (Беларусь) - 8:0, затем выиграл Эмиля Павлова (Македония) - 3:3, но не смог победить Анджело Кресенцо (Италия) - 0:0. Фарзалиев занял первое место в группе и вышел в полуфинал.

Азербайджанская каратистка Нурана Алиева (50 кг) проиграв все три поединка на групповой стадии, выбыла из борьбы. В первом бою она проиграла Серап Озчелик (Турция) - 0:4, затем уступила Шаре Хубрик (Германия) - 1:2 и Марии Кулинкович (Беларусь) - 1:3, завершив выступление.

Рафаэль Агаев (75 кг) провел свой первый поединок на Европейских играх в Минске. На старте Агаев выиграл у Джо Келлавея (Великобритания) - 3:2, а потом одолел Эрмана Элтемура (Турция) - 1:0). За тур до финиша групповой стадии Рафаэль обеспечил себе место в полуфинале. Далее его соперником будет Габор Харспатаки (Венгрия).