В Германии восстановят Берлинскую стену

Это интересно
  • 29 августа, 2018
  • 06:12
В Германии восстановят Берлинскую стену

Баку. 29 августа. REPORT.AZ/ В немецкой столице восстановят фрагмент Берлинской стены, которая разделяла ФРГ и ГДР с 1961 по 1989 год, передает Report со ссылкой на Associated Press.

Часть  этой известной стены  будет воссоздана в рамках арт-проекта, который начнется в середине октября и будет продолжаться четыре недели. Чтобы попасть на арт-объект, посетителям придется приобрести визу, которая обойдется в 15 евро.

Кроме того, им нужно будет отказаться от своих мобильников и получить вместо них смартфоны с индивидуальными экскурсионными маршрутами, которые будут включать просмотр документальных фильмов, а также посещение выставок и концертов.

По словам создателей арт-проекта, они хотят, чтобы посетители пережили путешествие в другую страну и поняли, что значит терять чувство свободы.

44 filmi

Последние новости

17:06
Глава Минкульта Аджарии предложила создать совместный с Азербайджаном молодежный оркестр - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
16:57
Видео
Число погибших при столкновении поездов в Испании возросло до 64 человек - Обновлено-3
Другие страны
16:54
"Карабах" оштрафован на 6 тыс. манатов после матча с "Сабах"
Футбол
16:53
Минфин не будет осуществлять функции Секретариата Комиссии по сметам крупных госкомпаний
Финансы
16:53
Азербайджан присоединился к Мекканской конвенции
Внешняя политика
16:43
Фарид Шафиев: Азербайджан стремится изменить парадигму в отношениях с ЕС - Интервью
Внешняя политика
16:40
Посол Ирана: Борьба с преступностью требует консолидации усилий всех стран
Внешняя политика
16:37
UKMTO сообщил о пиратских группировках в Аденском заливе
Другие страны
Лента новостей