Aston Martin представил свой первый электромобиль

Это интересно
  • 17 апреля, 2019
  • 04:12
Aston Martin представил свой первый электромобиль

Компания Aston Martin полностью раскрыла свою первую электрическую модель - лифтбек Rapide E.

Как передаёт Report со ссылкой на издание Motor, новинка получила двухмоторную силовую установку, 800-вольтную систему быстрой зарядки и ограниченный тираж в 155 экземпляров.

Разработка Aston Martin Rapide E велась в сотрудничестве с Williams Advanced Engineering (WAE). Под этот проект WAE и британская инжиниринговая Unipart Manufacturing Group открыли совместное предприятие Hyperbat Limited, специализирующееся на тяговых батареях, и Aston Martin стал первым клиентом новой компании.

Изготовленный по индивидуальному заказу аккумулятор разделён на блоки, которые расположены на месте двигателя V12, коробки передач и топливного бака. Его ёмкость - 65 киловатт-часов.

Батарея питает два электромотора, которые раскручивают задние колёса через дифференциал повышенного трения. Суммарная отдача установки - 610 лошадиных сил и 950 Нм крутящего момента. Разгон до "сотни" у электрокара занимает около четырёх секунд, а максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Заявленная мощность доступна во всем диапазоне уровня заряда батареи, и Rapide E способен в боевом режиме полностью проехать Нюрбургринг. Паспортный пробег на одной зарядке - 322 километра в цикле WLTP.

Последние новости

17:39
АЖД: Новые электропоезда из Китая будут курсировать на маршруте Баку–Газах–Баку
Инфраструктура
17:34
В Азербайджане изменились правила выдачи ипотечных кредитов по гослинии
Финансы
17:30
В Подмосковье автотобус столкнулся с грузовиком, пять человек пострадали
В регионе
17:28
ЕС исключает импорт российского газа независимо от исхода войны в Украине
Другие страны
17:22
AФФА наказала игроков молодежных команд "Сабах" и "Карабах"
Футбол
17:15
Путин: Турецкие инвесторы готовы выкупить часть доли в АЭС "Аккую"
Энергетика
17:09
Названы знаменосцы азербайджанской команды на Юношеских летних Олимпийских играх
Индивидуальные
17:06
Минкульт Аджарии предлагает создать совместный молодежный оркестр с Азербайджаном - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
Лента новостей