В Азербайджане обсудили исполнение обязательств по добыче нефти

Энергетика
  • 14 апреля, 2020
  • 10:48
В Азербайджане обсудили исполнение обязательств по добыче нефти

Вопрос об исполнении Азербайджаном взятых на себя обязательств в рамках регулирования нефтяного рынка обсуждался с компаниями, занимающимися производством черного золота в стране.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики, меры, связанные с обеспечением баланса на нефтяном рынке, были поддержаны и компаниями.

Обязательства Азербайджана будут распределены в соответствии с процентными показателями по снижению ежесуточной добычи сырой нефти от уровня октября 2018 года, и с учетом объемов добычи производителей.

Отметим, что в рамках последнего соглашения ОПЕК+ в квоты по ограничению добычи включаются только объемы сырой нефти и не учитываются объемы конденсата. В октябре 2018 года суточная добыча сырой нефти в Азербайджане составила 718 тыс. баррелей. Обязательства страны предусматривают снижение ежесуточной добычи нефти в мае-июне на 23% к уровню октября 2018 года - на 164 тыс. баррелей, в июле-декабре - на 18%, т.е. на 131 тыс. баррелей, с января 2021 года по апрель 2022 года - на 14%, т.е. на 98 тыс. баррелей.

Согласно обязательствам, Азербайджан должен сохранить добычу сырой нефти в мае-июне текущего года в объеме 554 тыс. баррелей, в июле-декабре - 587 тыс. баррелей, в 2021-апреле 2022-го - 620 тыс. баррелей в сутки.

Последние новости

17:10

В Баку открылась выставка, посвященная украинским военным беженцам в Литве

Внешняя политика
17:08
Фото

Айгюн Ахмедова рассказала о специфике финансовой журналистики в Азербайджане

Медиа
17:05

Во Владимировской области РФ зафиксировано 105 случаев острой кишечной инфекции

В регионе
17:03

В Азербайджане создадут механизмы колокации и совместного использования в телекоммуникациях

ИКТ
17:00

Из Азербайджана депортированы 367 человек в I квартале

Внутренняя политика
16:55

Трамп указал на необходимость давления на союзников по НАТО

Другие страны
16:50

Глава МИД Албании: Энергетика остается одним из главных столпов партнерства с Азербайджаном

Внешняя политика
16:44

Иран настаивает на закреплении прекращения войны резолюцией Совбеза ООН

В регионе
16:38

Каллас: Перемирие США и Ирана остается хрупким, но альтернатива - мрачна

Другие страны
Лента новостей