Ураган Лаура стал самой большой угрозой для нефтедобычи США за 15 лет

Энергетика
  • 26 августа, 2020
  • 08:15
Ураган Лаура стал самой большой угрозой для нефтедобычи США за 15 лет

Энергетические компании США продолжают подготовку к удару урагана Лаура. Они сокращают добычу нефти и приостанавливают работу нефтеперерабатывающих заводов вдоль побережья Техаса и Луизианы.

Как передает Report со ссылкой на "Коммерсант", скорость сокращения добычи нефти приближается к уровню 2005 года во время урагана Катрина.

Компании эвакуировали 310 морских объектов и приостановили добычу объемом 1,56 млн баррелей в сутки. Это составило 84% добычи нефти на шельфе Мексиканского залива, во время урагана Катрина было остановлено почти 90% добычи, сообщает Reuters.

Чиновники Техаса и Луизианы потребовали, чтобы жители прибрежных районов эвакуировались вглубь страны. По данным синоптиков, скорость ветра может увеличиться до 185 километров в час. Ранее президент США Дональд Трамп одобрил введение режима чрезвычайной ситуации в штате Техас, до этого режим ЧС ввели в Луизиане и Миссисипи.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:29
Ильхам Алиев: В течение 3 лет Азербайджан пытался решить вопрос восстановления суверенитета мирным путем
Внешняя политика
12:25
Токаев: Азербайджан реализует задачу по преобразованию СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
12:22
ЦБА: Азербайджан не готов к высокой концентрации банков
Финансы
12:22
Токаев: Азербайджан стал примером всестороннего развития под руководством Ильхама Алиева
Внешняя политика
12:22
Председательство Азербайджана в СВМДА продлено еще на два года
Внешняя политика
12:20
В Азербайджане создается информационная система "Цифровая связь"
ИКТ
12:15
Ильхам Алиев: 2023-й год стал знаковым для Азербайджана
Внешняя политика
12:14
Фото
Главы МИД Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана обсудили трехстороннее сотрудничество
Внешняя политика
12:12
Ильхам Алиев: Прежнее правительство Армении, нанесшее вред Азербайджану, не понесло наказания
Внешняя политика
Лента новостей