Украина приняла решение для создания привлекательных условий транзита нефти по трубопроводу "Одесса-Броды"

Энергетика
  • 16 июля, 2016
  • 05:44
Украина приняла решение для создания привлекательных условий транзита нефти по трубопроводу Одесса-Броды

Баку. 16 июля. REPORT.AZ/ Тарифный комитет министерства инфраструктуры Украины одобрил 75% скидку на портовые сборы для танкеров с нефтью с целью транзита.

Как сообщает Report со ссылкой на Delo.ua, об этом заявил первый заместитель генерального директора ПАО "Укртранснафта" Андрей Пасишник.

По его словам, Тарифный комитет удовлетворил ходатайство ПАО "Укртранснафта" по установлению экономически привлекательных тарифов портовых сборов на судозаходы танкеров с нефтью в порт Южный.

По его мнению, такое решение создает привлекательные условия для запуска транзита нефти по трубопроводу "Одесса-Броды" до нефтеперерабатывающих предприятий стран ЕС.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко во время визита в Азербайджан обсудил с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым проект "Одесса-Броды" и увеличение поставок нефти по этому трубопроводу. 

44 - Tezliklə

Последние новости

12:53
Перевозки сухих грузов ASCO за год выросли на 39%
Инфраструктура
12:53
Орбан: Одобрение закона об образовании меньшинств приблизит вступление Украины в ЕС
Другие страны
12:51
Завтра воздух в Азербайджане прогреется до 27°
Экология
12:42
Фото
Состоялся обмен азербайджано-камбоджийскими документами - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
12:39
За 9 месяцев Азербайджан вернул иностранным гражданам 7,3 млн манатов НДС
Финансы
12:38
Хун Манет: Азербайджан и Камбоджа сотрудничают в сферах обороны, безопасности и образования
Внешняя политика
12:31
Более 100 иностранных туристов оказались заблокированы из-за наводнения в Непале
Другие страны
12:29
Эстония призвала ЕС вернуться к вопросу о замороженных активах РФ для Украины
Другие страны
12:29
Ильхам Алиев: Азербайджан и Камбоджа изучают возможности создания совместных производств в различных отраслях
Внешняя политика
Лента новостей