Турецкий эксперт: TANAP - стратегический проект, способный дать толчок энергетической политике в регионе

Энергетика
  • 12 июня, 2018
  • 06:04
Турецкий эксперт: TANAP - стратегический проект, способный дать толчок энергетической политике в регионе

Баку. 12 июня. REPORT.AZ/ "Реализуемый в Турции один из важнейших энергетических проектов - TANAP является стратегическим проектом, способным дать толчок энергетической политике в регионе".

Как сообщает Report, об этом пишет в своей статье колумнист турецкой газеты "Ени Шафак" Эрдал Танас Карагёль.

По его словам, реализация TANAP способствовала новым крупным энергетическим проектам, что поднимет на новый уровень интерес инвесторов к энергосектору Турции.

"Хотя TANAP представляется как экспортный газопровод из Азербайджана в Европу, в действительности данный проект открыл основной коридор природного газа между востоком и западом в регионе", - сказал эксперт, добавив, что следующий сегмент Южного газового коридора - газопровод TAP позволит снизить зависимость Турции и Европы от российского газа.

Эксперт также подчеркнул, что TANAP создаст возможность для экспорта в Европу газа из Туркменистана, Ирака, Ирана и стран Восточного Средиземноморья.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
Лента новостей