TANAP подключится к газораспределительной сети Турции в начале июля

Энергетика
  • 17 апреля, 2018
  • 10:05
TANAP подключится к газораспределительной сети Турции в начале июля

Эскишехир. 17 апреля. REPORT.AZ/ Трансанатолийский трубопровод (TANAP) подключится к внутренней газораспределительной сети Турции в начале июля.

Как сообщает Report, об этом сказал журналистам генеральный директор TANAP Салтук Дюзйол на измерительно-компрессорной станции, строящейся на отрезке трубопровода Эскишехир-Сеидгази.

"Завершено 93% строительных работ по TANAP. К концу июня система будет готова к транспортировке коммерческого газа, который начнет прокачиваться из TANAP во внутреннюю газораспределительную сеть BOTAŞ в начале июля. В январе стартовали испытательные работы. Работы по проекту успешно реализуются", - сказал он.

Отметим, что TANAP предусматривает поставки газа в Турцию и Европу в рамках второй стадии разработки месторождения "Шахдениз". Трубопровод, являющийся частью Южного газового коридора, строится на территории Турции и подсоединится к Трансадриатическому трубопроводу (TAP).

44 - Tezliklə

Последние новости

18:02
На заседании Милли Меджлиса 16 октября парламентарии рассмотрят 12 вопросов - ОБНОВЛЕНО
Внутренняя политика
18:01
ЦБА: Долговая нагрузка населения продолжает расти
Финансы
17:59
Азербайджанские банки в I полугодии списали 62 млн манатов неработающих кредитов
Финансы
17:58
Фото
Обсуждено развитие нефтегазовой и нефтехимической промышленности Азербайджана
Экономика
17:56
Рынок перестрахования в Азербайджане вырос на 23%
Финансы
17:54
Объем неработающих кредитов в банках Азербайджана приблизился к 1 млрд манатов
Финансы
17:52
Общий объем реструктурированных кредитов в Азербайджане с начала года вырос на 3,3%
Финансы
17:49
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о визите Тхонглуна Сисулита
Внешняя политика
17:48
Фото
Президенты Азербайджана и Лаоса выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
Лента новостей