​Сулейман Гасымов: Долг SOCAR не создает проблем для компании

Энергетика
  • 27 апреля, 2016
  • 11:52
​Сулейман Гасымов: Долг SOCAR не создает проблем для компании

Баку. 27 апреля. REPORT.AZ/ Общий долг Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) составляет 6,3 млрд. долларов США. 

Как передает Report, об этом сказал вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов на сегодняшней встрече с членами Caspian European Club.

"Эти долги управляются с особым вниманием. Объем погашенных в этом году долгов не такой большой. Кредиты привлечены у Госнефтефонда на приобретение доли в АЧГ, строительство Бакинского судостроительного завода. Имеется также задолженность Международному банку, часть из которой погашается за счет доходов компании, другая часть - государственных средств в течение 10 лет", - добавил вице-президент.

По словам С.Гасымова, в прошлом году SOCAR погасил более 1 млрд. долларов долга турецким компаниям по проектам в Турции. Он напомнил, что на начало года возвращены долги по бондам в объеме 400 млн. долларов: "Долги постоянно управляются и не создают проблем для компании". 

44 - Tezliklə

Последние новости

21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
Лента новостей