Суд в Швеции отклонил апелляцию Газпрома в споре с Нафтогазом

Энергетика
  • 27 ноября, 2019
  • 10:52
Суд в Швеции отклонил апелляцию Газпрома в споре с Нафтогазом

Шведский суд округа Свеа отказал российской компании "Газпром" в удовлетворении апелляции на решение арбитражного суда в споре с украинским "Нафтогазом"

Ка передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в опубликованном в среду решении суда.

"Сегодняшнее решение означает, что суд отказал в требовании "Газпрома" и решение арбитражного суда не может быть отменено. Кроме этого, суд не выявил процедурных нарушений", - говорится в сообщении суда.

Решение не может быть обжаловано.
Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" обжаловал решения в марте 2018 года, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения.

Последние новости

10:58
Песков: РФ за окончательное достижение мира по Украине, а не за временное перемирие
В регионе
10:57
Видео
Завершились совместные учения военных пилотов Азербайджана и ОАЭ
Армия
10:56
Торговый дефицит Японии почти удвоился и достиг $17,8 млрд
Другие страны
10:53
Айтен Ахундова: В Азербайджане сохраняются проблемы с нехваткой оборудования в портах
Инфраструктура
10:53
Европейский бизнес рассматривает Азербайджан как безопасную альтернативу транзитным коридорам между Европой и Азией
Инфраструктура
10:52
Программой ИИ-грамотности охвачено более 7 тыс. граждан
Социальная защита
10:44
AFchamber: Для развития Среднего коридора необходима здоровая бизнес-среда
Инфраструктура
10:37
В йеменском Таизе за 48 часов при атаках хуситов погибли 8 мирных жителей
Другие страны
10:36
В Японии сообщили об утечке данных работников 22 префектурных полицейских управлений
Другие страны
Лента новостей