​SOCAR: Компания строго соблюдает правила проведения тендерных процедур

Энергетика
  • 20 июля, 2016
  • 12:05
​SOCAR: Компания строго соблюдает правила проведения тендерных процедур

Баку. 20 июля. REPORT.AZ/ "Политика в сфере закупок и правила назначения подрядчиков Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) полностью прозрачны и опубликованы на веб-сайте компании".

Как передает Report, об этом говорится в заявлении SOCAR касательно распространенных в последние недели на страницах СМИ вопросов и недоразумений в связи с процедурами закупок компании.

По информации, SOCAR во всех проектах соблюдает политику закупок. "Одна из независимых аудиторов - компания KPMG в своем отчете подтвердила, что SOCAR разработала стандарты закупок, отвечающих соответствующим требованиям законодательства, и применяет их [http://www.socar.az/1/report-en.pdf].

Следует отметить, что в рамках различных строительных проектов компании Tekfen и Azfen заключили контракты c различными организациями. Однако некоторые СМИ пытаются приписать их SOCAR. В качестве примера можно привести сотрудничество между консорциумом Южно-Кавказского трубопровода, управляемого компанией BP, и компанией Azfen, ошибочно приписываемое SOCAR".

В заявлении компании отмечается, что SOCAR строго соблюдает правила проведения тендерных процедур, отраженные в политике закупок: "Решения SOCAR о сотрудничестве с компанией Tekfen приняты на основе конкурентоспособных тендерных предложений, отвечающих всем критериям оценки. SOCAR выбирает подрядчиков на основе общего опыта работы, опыта работы с SOCAR, операционных возможностей и квалификации. Наряду с этим, SOCAR учитывает обязательства перед местными и стратегическими бизнес-партнерами".

"В некоторых статьях ссылаются на старый отчет Global Witness, хотя SOCAR на отдельной веб-странице дал ответы на все вопросы, поднятые в этом отчете (www.azerbaijananonymousexplained.com).

Мы приглашаем все СМИ, прежде чем распространять какую-либо информацию о SOCAR, связаться с нами и уточнить информацию", - подчеркивается в заявлении компании. 

Последние новости

16:46

Виктор Орбан: Венгрия готова принять саммит США и России

Другие страны
16:40

Ильхам Алиев наградил лиц, внесших особый вклад в защиту территориальной целостности Азербайджана

Внутренняя политика
16:40

Сибига: Украина нацелена на военные объекты РФ для ослабления ее потенциала

Другие страны
16:35

Вэнс: США в основном выполнили свои задачи в Иране, война скоро закончится

Другие страны
16:31

Ирак, Оман, ОАЭ и Казахстан представили ОПЕК план компенсаций за сверхдобычу нефти

Энергетика
16:27
Фото

В Астане прошло заседание СВМДА под председательством Азербайджана

Внешняя политика
16:21

Аль-Ансари: Окно возможностей для дипрешения конфликта на Ближнем Востоке закрывается

Другие страны
16:15

ANAMA: Причина большинства минных инцидентов - несоблюдение гражданами правил безопасности

Внутренняя политика
16:13

Трамп: Сегодня решающая ночь для Ирана

Другие страны
Лента новостей