Saudi Aramco может увеличить нефтетрейдинг в четыре раза 

Энергетика
  • 24 апреля, 2018
  • 14:23
Saudi Aramco может увеличить нефтетрейдинг в четыре раза 

Баку. 24 апреля. REPORT.AZ/ Компания Saudi Aramco планирует увеличить объем торговли нефтью и нефтепродуктами до 6 млн баррелей в сутки к 2020 году.

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, об этом рассказал в интервью агентству Reuters глава Aramco Trading Co (ATC) Ибрагим аль-Буайнайн.

По данным Aramco Trading Co, в настоящее время объем торговли нефтепродуктами компании составляет около 1,5 млн баррелей в сутки.

В частности, для увеличения объемов торговли Aramco Trading планирует начать торговлю нефтью в Азии через трейдинговый офис в Сингапуре в третьем квартале текущего года, а к первому кварталу 2019 года планирует открыть представительство в Европе. При этом головной офис компании останется в Дахране в Саудовской Аравии.

Последние новости

13:51

Азербайджан возобновил импорт пчел из Узбекистана

Бизнес
13:50

Фатих Йел: В Турции успешно испытаны несколько машин для разминирования

Внешняя политика
13:42

В Казахстане утвердили новый состав правительства, в нем 4 новых министра

В регионе
13:26

Орхан Гасаноглу: Задержанные в связи с кораблекрушением у Гирне азербайджанцы не являются ответственными лицами

Происшествия
13:23

Пашинян: Передача РФ концессии на ж/д Армении третьей стране - наилучший вариант для Еревана

В регионе
13:18

SOCAR Green: В Азербайджане начата оценка ветровых ресурсов для офшорных электростанций

Энергетика
13:09

Армения и Россия намерены инвентаризировать двусторонние отношения

В регионе
13:08

Эльчин Таргулуев: Азербайджан работает над созданием гибридных объектов ВИЭ

Энергетика
13:03

Элиза Беккер: Азербайджан может обучать другие страны поиску мин с помощью собак

Внешняя политика
Лента новостей