С терминала Джейхан экспортирован 231 млн баррель нефти
Энергетика
- 27 декабря, 2019
- 06:54
Компания Botas International Limited (BIL) - оператор трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) на территории Турции, в этом году экспортировала 230,790 млн баррелей сырой нефти с терминала Джейхан.
Как сообщает Report, сырая нефть, отгруженная на 293 танкера, отправлена на мировые рынки.
До настоящего времени из порта Джейхан было отгружено 4 378 танкеров с нефтью в объеме 3,358 млрд баррелей.
Отметим, что BIL занимается эксплуатацией BTC в Турции с 2001 года. Первый танкер с сырой нефтью BTC отгружен с Джейханского терминала 2 июня 2006 года.
Последние новости
23:17
Фото
Военные оркестры Азербайджана и Турции выступили с концертом в Баку
Армия23:05
ЧМ-2026: Начался матч Норвегия — Франция
Футбол23:03
Фото
ЧМ-2026: Стартовал матч Сенегал — Ирак
Футбол22:57
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 920 – ОБНОВЛЕНО-2
Другие страны22:52
Денежная масса в манатах в Азербайджане выросла более чем на 17%
Финансы22:39
Экологи сообщили о гибели более 40 тыс. каспийских тюленей
Экология22:26
Представитель Азербайджана избран членом Комитета ООН CEDAW
Внешняя политика22:11
Трамп пригрозил ЕС новыми пошлинами за налог на цифровые услуги США
Другие страны22:04