​Россия увеличила нефтедобычу

Энергетика
  • 02 мая, 2016
  • 09:05
​Россия увеличила нефтедобычу

Баку. 2 мая. REPORT.AZ/ Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-апреле 2016 года вырос на 2,7% в годовом выражении и составил 10,889 мл. баррелей в сутки. Как сообщает Report со ссылкой на Интерфакс, в апреле текущего года среднесуточная добыча нефти выросла на 1,6% - 10,841 млн. баррелей.

По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК, лидером по добыче нефти с января по апрель является "Роснефть" (62,252 млн. тонн).

В январе-апреле 2016 года экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья составил 4,682 млн. баррелей в сутки, что на 6,1% выше показателя прошлого года.

В апреле, по данным ЦДУ ТЭК, из России было вывезено 4,959 млн. баррелей в сутки. Это на 9,1% больше, чем в апреле 2015 года. Отметим, что, наряду с Россией, в апреле Ирак также нарастил нефтедобычу до исторического максимума. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:00
Кубилюс: ЕС должен сохранить мощности нефтепереработки для обеспечения обороноспособности
Другие страны
15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
Лента новостей