Россия сможет сократить добычу нефти в рамках ОПЕК+ на оговоренный объем к концу марта - началу апреля

Энергетика
  • 17 марта, 2019
  • 18:10
Россия сможет сократить добычу нефти в рамках ОПЕК+ на оговоренный объем к концу марта - началу апреля
Александр Новак

Россия сможет сократить добычу нефти в рамках ОПЕК+ на оговоренный объем к концу марта – началу апреля.

Как передает Report, об этом на пресс-конференции в рамках 13-го министерского заседания Совместного мониторингового комитета стран ОПЕК+, заявил глава российского Минэнерго Александр Новак.

«Россия выполняет взятые на себя обязательства. В декабре прошлого года Москва, присоединившись к соглашению о сокращении добычи, заявила о выполнении квоты за несколько месяцев. Два года назад в декабре мы также взяли на себя такое обязательство. Сейчас мы выполняем сделку даже лучше, чем в прошлый раз. Свои обязательства выполним к марту-началу апреля, то есть даже раньше на месяц", - сказал он.

Всего в рамках сделки ОПЕК+ Россия должна сократить добычу нефти на 228 тысяч баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:35
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Пакистана
Внешняя политика
19:33
Великобритания анонсировала санкции против Ирана и вызвала посла - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
19:29
Совет по медиа заявил о троллинговой атаке вокруг правил одежды в школах
Медиа
19:20
Škoda Group намерена создать производство в Баку для обслуживания рынков Кавказа и Центральной Азии
Промышленность
19:10
Али Асадов поздравил Эль-Мансури с назначением главой правительства Марокко
Внешняя политика
19:08
Психолог: Родители должны объяснять детям, что ценность человека измеряется не одеждой
Наука и образование
18:59
Азербайджанский дипломат и канадский парламентарий обсудили вопросы сотрудничества
Внешняя политика
18:50
Фото
Состоялась церемония выпуска "Курса совершенствования офицерского состава"
Армия
18:49
Пярвиз Сафаров: Цель программы реабилитации - обеспечить украинским детям необходимую поддержку
Внешняя политика
Лента новостей