Прибыль одного из акционеров АЧГ снизилась на 50%

Энергетика
  • 27 апреля, 2019
  • 13:59
Прибыль одного из акционеров АЧГ снизилась на 50%

В январе-марте этого года прибыль одной из крупнейших нефтяных компаний Exxon Mobil снизилась на 50%, основной причиной чего называют добычу и низкие показатели в нефтехимическом сегменте.

Как сообщает Report, информация об этом приведена квартальном финансовом отчете компании.

Отчет привел к удешевлению акций компании еще на 2%. Exxon Mobil объявила, что наибольшие потери произошли в операциях Downstream. Прибыль по нефтехимическому сектору по сравнению с прошлым годом сократилась на 219 млн долларов.

Основная сфера деятельности компании – производство сырой нефти, природного газа и другого топлива по сравнению с предыдущим годом выросла на 2%, cоставив эквивалентно 4 млн баррелей нефти. По сравнению с прошлым годом разведывательные работы компании и производство Upstream уменьшилось на 621 млн долларов.

Exxon Mobil в первом квартале прошлого года заработала 4,65 млрд долларов, в этом ее заработок составил 2,35 млрд долларов. В то время как прибыль с каждой акции ожидалась в размере 70 центов США, она равна 55 центам США.

Кроме того, доходы компании также по сравнению с прошлым годом уменьшились на 6,7% до 63,63 млрд долларов. Аналитики прогнозировали этот показатель в размере 64,82 млрд долларов.

Расходы на разведку Exxon Mobil по сравнению с предыдущим годом выросли на 4,87 млрд долларов до 6,89 млрд долларов.

Объем выплаченных акционерам дивидендов вырос на 5 центов США и достиг 0,87 доллара.

Напомним, что Exxon Mobil владеет 6,79%-ой долей в проекте разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" в азербайджанской секторе Каспийского моря. 

44 - Tezliklə

Последние новости

16:11
Генсек Федерации зимних видов спорта Азербайджана избрана вице-президентом ISMF
Индивидуальные
16:03
Армия Судана заявила об уничтожении десятков бойцов СБР при авиаударах по Ньяле
Другие страны
15:53
В Азербайджане морским транспортом перевезено почти 7 млн тонн грузов
Инфраструктура
15:44
Зеленский: США, к сожалению, продолжат снимать санкции с РФ
Другие страны
15:36
Валех Алескеров награжден орденом "Шараф"
Внутренняя политика
15:34
Активисты Greenpeace приостановили работу газовой платформы стоимостью $12,5 млрд в Австралии
Другие страны
15:25
Видео
В Билясуваре перевернулся автомобиль, есть погибшие и раненые - Обновлено
Происшествия
15:17
Президент Египта ас-Сиси заявил о намерении уйти с поста в 2030 году
Другие страны
15:04
Видео
Военные летчики Азербайджана и ОАЭ успешно выполнили задачи в рамках совместных учений
Армия
Лента новостей