Президент Ирана: США не остановят экспорт иранской нефти

Энергетика
  • 04 декабря, 2018
  • 08:55
Президент Ирана: США не остановят экспорт иранской нефти

Баку. 4 декабря. REPORT.AZ/ "США не смогут остановить экспорт иранской нефти и должны знать, что в случае препятствования Ирану в продаже его топлива, никакая нефть не пойдет на экспорт из Персидского залива".

Как передает Report со ссылкой на иранские СМИ, об этом сказал президент Ирана Хасан Рухани.

По словам президента, США хотят запретить Ирану экспортировать нефть и намерены препятствовать торговле страны с миром и стремятся изолировать Тегеран в регионе.

"Однако на всех обозначенных направлениях позиции нашей страны остаются стабильными, и иранский народ сможет одержать победу в этом противостоянии", - подчеркнул он.

Отметим, что 5 ноября 2018 года вступили в силу санкции США против Ирана. Однако американские власти выдали нескольким странам временные разрешения на закупки нефти у Ирана.

Последние новости

22:40
Реджеп Тайип Эрдоган: Очень рад передать Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Внешняя политика
22:37
Фото
В Хорватии состоялся прием по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
22:30
Посол Азербайджана в Хорватии: Процесс разминирования требует международного сотрудничества и поддержки
Внешняя политика
22:22
В Боснии и Герцеговине издали книгу об азербайджанской кухне
Внешняя политика
22:14
Фото
Мехрибан Алиева с членами семьи посетила симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
Kультурная политика
22:09
Корецкий: Украина выполнила условия для открытия всех переговорных кластеров по вступлению в ЕС
Другие страны
22:03
Фото
В Бейлаганскую центральную районную больницу назначен новый директор
Здоровье
22:02
CBS: Трамп может уволить главу Пентагона
Другие страны
21:51
Молдова может завершить переговоры о вступлении в ЕС в 2028 году
Другие страны
Лента новостей