Премьер Латвии считает рост цен на газ в Европе искусственным

Энергетика
  • 29 ноября, 2021
  • 01:54
Премьер Латвии считает рост цен на газ в Европе искусственным

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш выступил в воскресенье с утверждением, что рост цен на энергоносители в Европе имеет искусственное происхождение.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом Кариньш сказал на совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Мы столкнулись (в Европе) с ростом цен на газ, который носит искусственный характер", - сказал премьер-министр.

Кариньш признал, что "Газпром" "выполняет свои обязательства по контрактам с Европой", однако вместе с тем заявил, что принадлежащие этой компании хранилища газа в Германии и Австрии якобы оставлены практически пустыми, что "создает искусственный дефицит, который ведет к росту цен".

Последние новости

17:37
Пакистанский турист высоко оценил стремление азербайджанок сохранить традиции келагаи
Kультурная политика
17:34
Фото
Премьеры Азербайджана и Камбоджи обсудили расширение сотрудничества в энергетике, транспорте и туризме
Внешняя политика
17:27
Франкен: Военные Бельгии нарушали инструкции по безопасности через спорт-приложение
Другие страны
17:24
Фото
В Баку согласовали проекты документов VII саммита СВМДА
Внешняя политика
17:22
Предприятие на балансе Госслужбы по вопросам имущества объявило о ликвидации
Бизнес
17:22
Фото
Президент Казахстана прибыл с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
17:18
Замминистра: Нам необходимо связать Лаос со Средним коридором
Инфраструктура
17:14
Фото
Видео
Спецназ Азербайджана и Кыргызстана обсудили перспективы сотрудничества
Армия
17:13
В Екатеринбурге суд ликвидировал организацию "Азербайджан-Урал"
Другие страны
Лента новостей