​ОПЕК нарастил нефтедобычу до максимума

Энергетика
  • 12 июля, 2016
  • 12:48
​ОПЕК нарастил нефтедобычу до максимума

Баку. 12 июля. REPORT.AZ/ Страны-члены ОПЕК в июне 2016 года нарастили нефтедобычу до максимума 2008 года. 

Как сообщает Report со ссылкой на доклад S&P Global Platts, суточный показатель добычи нефти вырос на 0,92% или 0,3 млн. баррелей и составил 32,73 млн. баррелей/сутки.

Наибольший рост нефтедобычи показала Нигерия. Здесь ежесуточный объем добычи вырос на 10,6% или 0,15 млн. баррелей, составив 1,57 млн. баррелей. В Иране этот показатель вырос на 2,25% или 0,08 млн. баррелей - до 3,63 млн. баррелей в сутки. Аналогичный рост показала Саудовская Аравия, в которой среднесуточный объем добычи составил 10,33 млн. баррелей в сутки.

Напомним, что 18 июня министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино предупредил, что, если не предпринять необходимые меры, в 2017 году цены на нефть могут обвалиться до 20 долларов за баррель.

44 filmi

Последние новости

16:05
Фото
Счетная палата подписала протокол о сотрудничестве с 4SIM
Финансы
16:01
Рауф Джабаров: В сегменте НБКО низкий уровень цифровизации
Финансы
16:00
Кубилюс: ЕС должен сохранить мощности нефтепереработки для обеспечения обороноспособности
Другие страны
15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
Лента новостей