Нефтяные цены достигли однолетнего максимума
Энергетика
- 10 октября, 2016
- 14:06
Баку. 10 октября. REPORT.AZ/ Сегодня на международных биржах стоимость нефти сорта Brent выросла на 2,5% и достигла 53 долларов/баррель.
Как передает Report, этому способствовали заявления о сокращении нефтедобычи, сделанные официальными представителями нефтедобывающих стран на Международном энергетическом форуме в Стамбуле.
По информации, в ходе многосторонней встречи, которая состоится в рамках форума 12 октября, ожидается обсуждение вопросов сокращения нефтедобычи и создания нового альянса стран-производителей нефти.
Отметим, что цена на нефть достигла максимальной за последний год отметки. Так, 12 октября прошлого года Brent торговалась по цене 53,31 долларов/баррель. Прогнозируется рост нефтяных цен до 55 долларов/баррель.
Последние новости
18:28
Латвия направила России ноту протеста из-за заявлений о беспилотниках
Другие страны18:28
IX фестиваль "Харыбюльбюль" пройдет в Шуше в середине мая
Kультурная политика18:26
Фото
На форуме в КНР обсуждено формирование устойчивой экосистемы в банках Азербайджана
Финансы18:11
Товарооборот Азербайджана с тюркскими государствами за два месяца составил $1,3 млрд
Бизнес17:58
Трамп назвал даты визита Карла III в США - ОБНОВЛЕНО
Другие страны17:56
Фото
ИВ Баку: Жители подтопленных из-за дождей территорий временно размещены в отелях
Происшествия17:53
В Азербайджане на Рамазан и Новруз отменили порядка 40% бронирований в отелях
Туризм17:38
В Брянской области РФ при ударе ВСУ один человек погиб, шестеро пострадали
В регионе17:37