На месторождении "Шахдениз" будут проведены профилактические работы

Энергетика
  • 18 июля, 2022
  • 09:25
На месторождении Шахдениз будут проведены профилактические работы

На месторождении "Шахдениз" будут проведены профилактические работы. В третьем квартале этого года на плановые работы будет остановлена платформа "Шахдениз Альфа".

Как сообщает Report, об этом журналистам сообщил вице-президент BP по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли.

По его словам, это плановая остановка для проверки оборудования и выполнения работ, которые невозможно осуществить при работающей платформе. Так как профилактическая остановка включена в годовой план и бюджет проекта "Шахдениз", никакого сокращения добычи не произойдет.

Асланбейли сказал, что платформа "Восточный Азери" на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" уже останавливалась на профилактику в июне, больше в этом году BP плановых работ на море и суше не планирует.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
Лента новостей