Министерская встреча ОПЕК+ состоится в конце февраля - начале марта

Энергетика
  • 11 февраля, 2020
  • 08:16
Министерская встреча ОПЕК+ состоится в конце февраля - начале марта

Министерская встреча ОПЕК+ может состояться в конце февраля- начале марта.

Как передает Report, об этом сказал министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев в кулуарах правительства

Министр добавил, что разговаривал с генеральным секретарем ОПЕК, который известил, что "планируется или в конце февраля, или в ранее намеченные сроки". «Мы рассматриваем поступившее предложение для принятия решения. Наше обязательство на сегодняшний день по уровню добычи – 1,843 млн баррелей. В рамках предложения, которое к нам поступило, нам предстоит сократить около 20-30 тысяч баррелей в сутки», – резюмировал он.

Напомним, что рекомендация Технического комитета ОПЕК+ предполагает продление текущей сделки по снижению нефтедобычи на 1,7 млн барр/сутки по сравнению с октябрем 2018 года, которая заканчивается в марте, на весь год, при этом предполагается углубить эти сокращения на 600 тысяч барр/сутки.

Как сообщил ранее министр энергетики Алжира, президент конференции ОПЕК Мохамед Аркаба, технический комитет рекомендовал продлить текущую сделку ОПЕК+ до конца года, чтобы убрать последствия коронавируса.

При этом Саудовская Аравия подтвердила готовность держать свою нефтедобычу на 400 тысяч барр/сутки ниже уровня, оговоренного в рамках ее квоты, в течение всего года. Это позволяет говорить о том, что добыча стран ОПЕК+ будет на 2,1 млн барр/сутки ниже уровня октября 2018 года при условии, что все соблюдают свои договоренности. 

44 - Tezliklə

Последние новости

21:12
"Сумгайыт" обыграл "Араз-Нахчыван" в 8-м туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
21:01
Фото
Шавкат Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике
Энергетика
20:48
Ураган "Труди" у побережья Мексики усилился до 195 км/ч
Другие страны
20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
Лента новостей