Консорциум "Шах-Дениз" заключил два новых контракта

Энергетика
  • 01 октября, 2014
  • 05:05
Консорциум Шах-Дениз заключил два новых контракта

  • Баку. 1 октября. REPORT.AZ/ В рамках проекта Стадия-2 консорциум по разработке месторождения "Шах-Дениз" на Каспии заключил два новых контракта на общую сумму 200 млн. долларов США.
  • Как передает Report со ссылкой на сообщение консорциума, контракты заключены с компанией Bredero Shaw International B.V. на изоляцию подводных трубопроводов и первичную экспортную подводную линию. Работы по изоляции начнутся в конце 2014 года, что позволит обеспечить трубами первую фазу работ по прокладке трубопроводов в 2015 году и вторую фазу работ, предусмотренные на 2018 год.
  • В сообщении отмечается, что после принятия окончательного инвестиционного решения по второй фазе разработки "Шах-Дениз" консорциумом заключены контракты, включающие инженерно-проектировочные, строительные и работы по снабжению на общую сумму 9 млрд. долларов.
  • Отметим, что контракт на разработку месторождения "Шах-Дениз" был подписан в Баку 4 июня 1996 года и ратифицирован парламентом 17 октября того же года. Участниками проекта "Шах-Дениз" являются компании BP (оператор - 28,8%), Statoil (15,5%), SOCAR (16,7%), LUKoil (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
44 filmi

Последние новости

15:44
Фото
В Агдаше проходит II Международный фестиваль айвы
АПК
15:27
Глава МИД Италии сообщил об утечке личных данных и угрозах
Другие страны
15:27
В ДР Конго в результате нападения вооруженной группировки погибли не менее 37 мирных жителей
Другие страны
15:10
Фото
БИГ: Французская Полинезия приняла резолюцию о суверенитете над природными ресурсами
Внешняя политика
15:02
Посольство США в ОАЭ призвало американцев на Ближнем Востоке к повышенной бдительности
Другие страны
14:48
Токаев: Астана поддержит кандидатуру Таджикистана в непостоянные члены СБ ООН в 2028-2029гг
Другие страны
14:45
Азербайджанские гимнасты завоевали серебро на ЧМ в Китае - Обновлено
Индивидуальные
14:39
Симонян: Армения 70 лет заблуждалась насчет Турции
В регионе
14:39
Фото
В Гобустане перевернулся микроавтобус, один человек погиб, еще один пострадал
Происшествия
Лента новостей