Консорциум TAP: Мы продолжим тесно сотрудничать с итальянским правительством

Энергетика
  • 08 июня, 2018
  • 16:10
Консорциум TAP: Мы продолжим тесно сотрудничать с итальянским правительством
Tap-ag.com

Баку. 8 июня. REPORT.AZ/ Консорциум по строительству Трансадриатического трубопровода (TAР), призванного транспортировать азербайджанский газ в Европу, продолжит тесно сотрудничать с итальянским правительством.

Об этом сообщила Report директор TAP по коммуникациям Лиза Гиверт, комментируя намерение нового итальянского правительства вновь пересмотреть соглашение о строительстве TAP.

"Консорциум TAP будет продолжать тесно сотрудничать с итальянским правительством, соответствующими министерствами и полномочными структурами в целях донесения содержания, выгод и значения проекта для итальянских граждан и бизнеса с позиции занятости, доходности и снижения цен на природный газ".

Она отметила, что по трубопроводу TAP будет поставляться устойчивый энергоресурс - природный газ. По ее словам, TAP обеспечит необходимый комфорт в деле управления потребностями Италии в энергоносителях, в то же время внося вклад в процесс декарбонизации экономики страны и энергоэффективность, будучи надежным союзником возобновляемых источников энергии.

44 filmi

Последние новости

23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей