Казахстан подпишет соглашение с Беларусью о поставках нефти до конца 2019 года
- 27 сентября, 2019
- 06:44
Будьте в курсе главных новостей!
Казахстан планирует подписать соглашение с Беларусью о поставках нефти и нефтепродуктов до конца 2019 года.
Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил журналистам вице-министр энергетики Казахстана Асет Магауов.
"Можно сказать, что до конца года подпишем. Мы должны с белорусской стороной видеоконферецсвязь провести и постараться вопросы снять", - сказал он.
"В целом текст соглашения, я думаю, согласован между двумя отраслевыми министерствами и "Белнефтехимом". Остались два вопроса. Один из них касается обязательств белорусской стороны по тому, что не будет реэкспорта. Есть вопрос, что наши нефтепродукты не должны дальше в третьи страны уходить или нефтепродукты, выработанные из нашей нефти, должны быть для внутреннего потребления", - пояснил вице-министр.
Он отметил, что второй момент, который сейчас согласовывают - это время вступления соглашения в силу.