Эквадор отказался от соглашения ОПЕК+

Энергетика
  • 18 июля, 2017
  • 13:11
Эквадор отказался от соглашения ОПЕК+

Баку. 18 июля. REPORT.AZ/ Эквадор стал первой страной, отказавшейся от взятых на себя обязательств в рамках соглашения ОПЕК. 

Как сообщает Report со ссылкой на Forexpf.Ru, нефтяной рынок ожидал, что первой выйдет из соглашения столкнувшаяся с финансовым кризисом Венесуэла.

Однако вчера вечером министр энергетики Эквадора Карлос Перез сообщил о том, что из-за сложной экономической ситуации (госдолг превысил 50% от ВВП, а дефицит бюджета, по прогнозам, составит в этом году 7,5%) его страна больше не будет выполнять взятые на себя обязательства.

В рамках ОПЕК+ Эквадор должен был сократить объем добычи на 26 тыс. баррелей в день, но по факту в период с января по май эти цифры составили лишь 16 тыс. баррелей в день, а в последние полтора месяца страна и вовсе немного увеличила добычу. По словам Переза, государственная компания PetroAmazonas теперь добывает около 430 тыс. баррелей в день, а иностранные компании, вроде испанской Repsol, китайской AndesPetroleum и итальянской Agip - около 115 тыс. баррелей в день, что в совокупности составляет 545 тыс. баррелей в день. 

44 filmi

Последние новости

09:44
ЦИУТ напомнил водителям двухколесного транспорта о необходимости спешиваться на переходах
Происшествия
09:44
Пакистан намерен расширять сотрудничество с Азербайджаном в экономике, технологиях и обороне
Другие страны
09:43
Дорожная полиция: В Азербайджане из-за тумана ограничена видимость на ряде дорог
Внутренняя политика
09:27
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" сыграет на выезде с "Викингом"
Футбол
09:25
В Лиге чемпионов УЕФА пройдут очередные матчи IV тура
Футбол
09:19
На границе Кыргызстана и Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5,5
В регионе
09:16
В Кыргызстане задержали лжеполковника прокуратуры за мошенничество на $21 тыс.
Другие страны
09:15
Демократы получили большинство в Сенате США и приближаются к контролю над Палатой - Обновлено-3
Другие страны
09:13
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (04.11.2026)
Финансы
Лента новостей