Добыча нефти в России в апреле выросла

Энергетика
  • 02 мая, 2020
  • 10:21
Добыча нефти в России в апреле выросла

Добыча нефти с газовым конденсатом в России в апреле 2020 года составила 46,45 млн тонн, что на 1% выше уровня аналогичного месяца предыдущего года.

Как передает Report со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщается в оперативной сводке ЦДУ ТЭК. Поправка на високосный год учтена.

В целом за период с января по апрель текущего года добыча нефти с газовым конденсатом в России составила 186,82 млн тонн, что на 0,8% выше показателя за аналогичный период 2019 года.

Экспорт российского нефтяного сырья в страны дальнего зарубежья за январь-апрель 2020 года повысился на 2,2% по сравнению с январем-апрелем 2019 года, составив 83,79 млн тонн.

Объем добычи газа в России в апреле составил 55,14 млрд куб. м, снизившись на 14,3% относительно того же месяца прошлого года. В целом за период с января по апрель текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года добыча газа снизилась на 8% и составила 240,55 млрд куб. м.

44 - Tezliklə

Последние новости

16:19

Федерации тяжелой атлетики Азербайджана и Европы обсудили вопросы сотрудничества

Индивидуальные
16:10

Трамп вновь выразил недовольство тем, что не получил Нобелевскую премию мира

Другие страны
16:02

Кадыров поздравил азербайджанский народ с решением карабахского вопроса

Внешняя политика
15:57

Кадыров выразил соболезнования Ильхаму Алиеву в связи с крушением самолета Баку-Грозный

Внешняя политика
15:54
Фото

Президент Ильхам Алиев принял главу Чеченской Республики России

Внешняя политика
15:52

Зеленский: Украина в ближайшие дни получит боеприпасы от Финляндии для F-16

Другие страны
15:28

Германия не откажется от новых санкций против РФ, несмотря на решение США по дизелю

Другие страны
15:24
Фото

Завершился визит участников конференции по пропавшим без вести лицам в Лачын

Внешняя политика
15:22

Совместный венчурный фонд Азербайджана и Казахстана прошел госрегистрацию

ИКТ
Лента новостей