По делу о загрязнении российской нефти в Дружбе задержаны четыре человека

Энергетика
  • 07 мая, 2019
  • 10:51
По делу о загрязнении российской нефти в Дружбе задержаны четыре человека

Четыре человека задержаны по делу о загрязнении российской нефти в трубопроводе "Дружба". 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак в ходе заседания кабмина.

По его словам, следствие выявило группу компаний, которые осуществляли передачу загрязненной нефти. Материалы проверки переданы в прокуратуру.

«Четыре человека задержаны, решением суда помещены в СИЗО», — сказал Новак.

Отметим, что партия качественной российской нефти в воскресенье, 5 мая, поступила на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Белоруссии. По словам специалистов, первое время система будет работать в ограниченном режиме. Чтобы полностью восстановить транспортировку российской нефти по нефтепроводу «Дружба» может потребоваться несколько месяцев.

21 апреля Белоруссия ограничила экспорт нефти из России из-за ее качества, а 30 апреля остановила его полностью. 29 апреля, кондиционная нефть начала поступать на линейную производственную диспетчерскую станцию «Унеча». Поступление кондиционной нефти на Мозырский НПЗ ожидалось ориентировочно 2-3 мая.

44 filmi

Последние новости

11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
Лента новостей