BP не будет отправлять свои танкеры через Ормузский пролив

Энергетика
  • 31 июля, 2019
  • 07:51
BP не будет отправлять свои танкеры через Ормузский пролив

Британская нефтегазовая компания BP (British Petroleum) пока не планирует осуществлять поставки нефти на своих судах через Ормузский пролив ввиду напряженности между Лондоном и Тегераном.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил финансовый директор компании Брайан Гилвари.

"BP продолжит транспортировать свою нефть, но в краткосрочной перспективе ни один танкер с флагом компании не пересечет Ормузский пролив. BP использует чартерные суда для доставки нефти из Персидского залива", - заявил Б.Гилвари.

Отмечается, что после инцидентов с задержанием иранского и британских танкеров BP в течение последних трех недель не использует Ормузский пролив в качестве маршрута для транспортировки нефти судами компании.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:19
Токаев: Имеется потенциал для расширения связей между Казахстаном и Бельгией в ряде сфер
В регионе
15:17
Утверждено соглашение об отмене визовых требований между Азербайджаном и Иорданией
Внешняя политика
15:15
Фото
Ильхам Алиев и премьер Камбоджи выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО-2
Внешняя политика
15:11
Казахстан за 9 месяцев увеличил поставки нефти в направлении БТД на 24%
Энергетика
15:05
Совет ЕС учредил миссию для укрепления силовых структур Ливана
Другие страны
15:03
Фото
Узбекистан и Азербайджан обсудили торгово-экономическое сотрудничество
Внешняя политика
14:58
Кобахидзе раскритиковал поведение посла ЕС в Грузии
В регионе
14:53
Козарев: Азербайджан и Сербия планируют встречи на высоком уровне в 2027 году
Внешняя политика
14:45
ЕС ввел санкции против 77 лиц за участие в выборах в Госдуму РФ на оккупированных территориях Украины
Другие страны
Лента новостей