Президент Туркменистана и премьер-министр Болгарии обсудили проект Транскаспийского газопровода
- 25 августа, 2015
- 12:27
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 25 августа. REPORT.AZ/ Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в рамках визита в Туркменистан обсудил Транскаспийский газопровод.
Как сообщает Report со ссылкой на Novinite, на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым в Ашхабаде болгарский премьер назвал этот проект возможным шагом на пути диверсификации поставок энергоносителей.
Кроме того, Б.Борисов и Г.Бердымухаммедов обсудили возможности углубления сотрудничества между Болгарией и Туркменистаном в области энергетики. Болгарский премьер отметил большую важность Туркменистана в обеспечении энергетической безопасности Европейского Союза.
Б.Борисов выразил заинтересованность болгарских компании в участии в работах по разведке и добычи нефти в Туркменистане.