Баба Рзаев отчитался о проделанной работе на освобожденных территориях Азербайджана

Энергетика
  • 05 ноября, 2022
  • 00:34
Баба Рзаев отчитался о проделанной работе на освобожденных территориях Азербайджана

"На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана до сегодняшнего дня "Азерэнержи" осуществлена прокладка оптоволоконным кабелем более 400 км двухконтурной 110-киловольтной линии электропередачи".

Как передает Report, об этом говорится в опубликованной в газете "Азербайджан" статье президента ОАО "Азерэнержи" Бабы Рзаева.

Отмечается, что всего на освобожденных территориях построены и введены в эксплуатацию четыре ГЭС, 10 цифровых подстанций и один региональный центр управления по 22 энергообъектам.

Баба Рзаев подчеркивает, что продолжается строительство пяти малых ГЭС и трех подстанций. Работы будут завершены в ближайшие месяцы.

"Все энергетические объекты, построенные в Карабахе и Восточном Зангезуре, цифровизированы. Автоматизированы операции по раннему устранению аварий, управлению процессами, отключению и присоединению. Работы проведены на основе концепции цифровой энергетической системы в соответствии с четвертой промышленной революцией", - говорится в статье.

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей