Консорциум "Шах-Дениз" заключил два новых контракта

Консорциум "Шах-Дениз" заключил два новых контракта Общая сумма новых контрактов составляет 200 млн. долларов
Энергетика
1 октября 2014 г. 10:05
Консорциум Шах-Дениз заключил два новых контракта

  • Баку. 1 октября. REPORT.AZ/ В рамках проекта Стадия-2 консорциум по разработке месторождения "Шах-Дениз" на Каспии заключил два новых контракта на общую сумму 200 млн. долларов США.
  • Как передает Report со ссылкой на сообщение консорциума, контракты заключены с компанией Bredero Shaw International B.V. на изоляцию подводных трубопроводов и первичную экспортную подводную линию. Работы по изоляции начнутся в конце 2014 года, что позволит обеспечить трубами первую фазу работ по прокладке трубопроводов в 2015 году и вторую фазу работ, предусмотренные на 2018 год.
  • В сообщении отмечается, что после принятия окончательного инвестиционного решения по второй фазе разработки "Шах-Дениз" консорциумом заключены контракты, включающие инженерно-проектировочные, строительные и работы по снабжению на общую сумму 9 млрд. долларов.
  • Отметим, что контракт на разработку месторождения "Шах-Дениз" был подписан в Баку 4 июня 1996 года и ратифицирован парламентом 17 октября того же года. Участниками проекта "Шах-Дениз" являются компании BP (оператор - 28,8%), Statoil (15,5%), SOCAR (16,7%), LUKoil (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
Версия на английском языке “Shah Deniz” consortium signed two new contracts
Версия на азербайджанском языке "Şahdəniz" konsorsiumu iki yeni müqavilə imzalayıb

Последние новости

Orphus sistemi