Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 11 августа.
Как сообщили Report в Национальной службе гидрометеорологии, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове в основном без осадков, северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным. Температура воздуха ночью составит 25-28°, днем - 34-38° тепла, в Баку ночью - 26-28°, днем - 36-38° тепла.
Атмосферное давление снизится с 761 мм до 755 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 45-50%.
На пляжах Абшерона северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) составит 27-28°, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль, Шихово) - 28-29° тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, на Абшеронском полуострове ожидаются слабые и умеренные колебания метеорологических факторов, что в основном благоприятно для метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана в основном без осадков. Однако днем в некоторых горных районах возможны грозы, кратковременные дожди. Ветер восточный, временами с усилением. Температура воздуха ночью составит 23-27°, днем - 35-40°, местами 41° тепла, в горах ночью - 15-20°, днем - 25-30° тепла.