Штаб: В оползневой зоне в Бадамдаре образовались новые трещины - ОБНОВЛЕНО-3

Экология
  • 18 октября, 2018
  • 14:15
Штаб: В оползневой зоне в Бадамдаре образовались новые трещины - ОБНОВЛЕНО-3
Report/ Elchin Murad

Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ В зоне оползня в Бадамдаре сохраняется напряженность.

Как сообщили Report из созданного министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) штаба, по результатам мониторингов и наблюдений по состоянию на 18:00, в левой части оползневой зоны образовались новые трещины различной направленности.

"Зафиксированы обвалы и разрушения забора частного дома, расположенного в верхней части оползневой территории. На маяках, установленных на стенах домов в другой части оползня, никаких изменений не зафиксировано" - сообщили в штабе. 


*** 15:48

Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ В зоне оползня в Бадамдаре продолжаются мониторинги.

Как сообщили Report из созданного министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) штаба, по результатам мониторингов и наблюдений по состоянию на 15:00, на территории сохраняется напряженность: "В верхней части оползневой территории наблюдаются новые обвалы. В результате этого верхняя часть оползневой территории движется к частным строениям. В левой части оползневой зоны образовались трещины различной направленности".


*** 13:38

Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ В зоне оползня в Бадамдаре продолжаются мониторинги.

Как сообщили Report из созданного министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) штаба, по результатам мониторингов и наблюдений по состоянию на 12:00, зафиксирован определенный рост числа трещин в левой стороне зоны оползня. На левой стороне подпорной стены образовались новые трещины. Немного деформировался забор дома возле подпорной стены.


*** 09:33 

Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ В зоне оползня в Бадамдаре продолжаются мониторинги.

Об этом сообщили Report в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

Как сообщили Report из созданного министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) штаба, по результатам мониторингов и наблюдений по состоянию на 09:00, зарегистрирован рост числа обвалов в направлении оград. На маяках, установленных в стенах домов, изменений нет. Пласт земли заметно сдвинулся к дороге. На территории сохраняется напряженность.

Отметим, что МЭПР создал штаб для усиления контроля, а также организации в централизованном порядке регулярных наблюдений за оползневым процессом на правой обочине автомобильной дороги 20-ый участок в Бадамдаре.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:02
В Англии из-за шторма "Остин" отменены авиарейсы, почти 10 тыс. домов остались без света
Другие страны
12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
Лента новостей