Зеленский: Миротворцы ООН не смогут защитить Украину от повторного вторжения

Другие страны
  • 21 марта, 2025
  • 19:30
Зеленский: Миротворцы ООН не смогут защитить Украину от повторного вторжения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что миротворческая миссия ООН не может рассматриваться как альтернатива потенциальному военному контингенту для защиты Украины.

Как передает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом он заявил на пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом.

"При всем уважении, ООН нас не защитит от оккупации или желания [президента РФ Владимира] Путина прийти снова. Мы не видим ООН как альтернативу контингенту или гарантиям безопасности", - отметил украинский лидер.

Он добавил, что Украина поддерживает диалог с ООН, однако не рассчитывает на миротворческую миссию как эффективный инструмент сдерживания агрессии. Зеленский также подчеркнул, что Москва уже нарушила все международные нормы, и ее руководство не испытывает страха перед решениями ООН.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон рассматривает возможность миротворческой миссии ООН в качестве альтернативы отправке европейских войск в Украину.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
16:26
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-2
Внешняя политика
16:23
Эмин Гусейнов: 78% территории Ходжавенда до сих пор не разминировано
Карабах
16:22
Турция призвала укреплять международное сотрудничество в борьбе с исламофобией
Внешняя политика
16:21
Польша и Великобритания подписали 3-летний план сотрудничества в области обороны
Другие страны
16:20
Фото
АЖД и CRRC Zhuzhou Locomotive подписали договор о закупке четырех новых пассажирских поездов
Инфраструктура
Лента новостей