Зеленский анонсировал возможный визит Кушнера и Уиткоффа в Украину

Другие страны
  • 29 июля, 2026
  • 14:49
Зеленский анонсировал возможный визит Кушнера и Уиткоффа в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие две недели в Киев могут посетить спецпосланники президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

Как передает Report, об этом Зеленский сообщил в интервью Axios.

По его словам, этот визит станет одним из результатов его недавней встречи с президентом США Дональдом Трампом. Если поездка состоится, она станет первой для Кушнера и Уиткоффа в Украину после их нескольких визитов в Россию.

Зеленский отметил, что намерен подробно обсудить с американскими представителями идеи возобновления мирных переговоров с РФ по прекращению войны, а также предоставить им возможность лично ознакомиться с ситуацией в Украине.

По словам президента, Кушнер и Уиткофф по-прежнему выступают за достижение режима прекращения огня, который мог бы создать условия для дипломатического процесса. При этом Зеленский выразил сомнение, что президент России Владимир Путин согласится приостановить боевые действия.

При этом украинский лидер подчеркнул, что Киев по-прежнему заинтересован в возобновлении мирных переговоров с Россией.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
Лента новостей