Замгенсека ООН: Более 20 тысяч боевиков пытаются покинуть Сирию и Ирак

Другие страны
  • 07 ноября, 2018
  • 09:50
Замгенсека ООН: Более 20 тысяч боевиков пытаются покинуть Сирию и Ирак

Баку. 7 ноября. REPORT.AZ/ Более 20 тысяч иностранных террористов-боевиков пытаются покинуть Сирию и Ирак после разгрома "Исламского государства" (ИГ), чтобы продолжить свою деятельность в других странах.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с терроризмом Владимир Воронков на XVII совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ России.

"Благодаря усилиям РФ и других государств ИГ утратил опорные пункты в Ираке и Сирии. Находившиеся там иностранные боевики-террористы из более чем 110 стран пытаются пробраться в места своего прежнего проживания или перебраться в другие зоны конфликтов по всему миру", - сказал он.

Замгенсека ООН назвал эту ситуацию чрезвычайно опасной.

Последние новости

18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
Лента новостей