За последние три дня в Сирии убиты 98, ранены 193 человека

Другие страны
  • 19 января, 2020
  • 18:06
За последние три дня в Сирии убиты 98, ранены 193 человека

Почти 50 сирийских военных и более 50 мирных жителей погибли в результате атак и обстрелов боевиков, начиная с 16 января. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в воскресенье журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

"Всего с 16 января текущего года в результате атак и обстрелов боевиков погибло 47 и ранено 77 военнослужащих Сирийской Арабской Армии, убиты 51 и ранены 116 мирных жителей", - сказал он.

По его словам, сирийские боевики стали активно применять штатные боеприпасы и оружие стран НАТО. При этом он уточнил, что ранее незаконные вооруженные формирования в основном применяли оружие и боеприпасы кустарного производства (типа "баллономет" - емкости с газом или взрывчаткой).

Боренков также сообщил, что с 16 января правительственные войска в Идлибской зоне деэскалации подверглись атакам боевиков 16 раз.

44 filmi

Последние новости

23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
22:59
Фото
В Брюсселе семьи пропавших без вести азербайджанцев встретились с представителями ЕС
Внешняя политика
22:46
США ввели санкции против юридической фирмы за связи с Ираном
Другие страны
22:41
Эрдоган: Турция обсуждает с РФ и Украиной безопасность судоходства в Черном море
В регионе
22:31
Почему важно сохранять общественное доверие в отношениях Азербайджана и Турции?
Аналитика
22:23
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде
Внешняя политика
22:16
В Словакии отключили ряд государственных сайтов из-за угрозы кибератак
Другие страны
21:55
Роль лидеров и политическая ответственность в отношениях Баку и Анкары – Аналитика
Аналитика
21:41
Иран заявил о готовности дать дипломатии с США еще один шанс
В регионе
Лента новостей