Южная Корея, Япония и США начинают учения Freedom Edge

Другие страны
  • 13 ноября, 2024
  • 03:46
Южная Корея, Япония и США начинают учения Freedom Edge

Южная Корея, США и Япония начинают в среду трехсторонние учения Freedom Edge, в ходе которых будут отработаны действия в киберпространстве, сфере ПВО и противолодочной борьбы.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ).

Как отмечается, учения проводятся в соответствии с договоренностью лидеров трех стран, достигнутой в августе 2023 года на саммите в американском Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

В ходе учений будут задействованы американский авианосец George Washington, эсминцы ВС Южной Кореи и морских Сил самообороны Японии.

"Три страны решительно осудили провокационные действия КНДР, в том числе испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты", - приводит агентство заявление КНШ. В южнокорейском командовании называют учения демонстрацией "стремления сдерживать такие угрозы", которыми они считают действия КНДР.

44 filmi

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей