Япония продлит ограничения на въезд в страну из-за коронавируса

Другие страны
  • 12 июня, 2020
  • 02:06
Япония продлит ограничения на въезд в страну из-за коронавируса

Власти Японии планируют по крайней мере на месяц продлить действующие из-за коронавируса ограничения на въезд в страну, включая приостановку действия уже выданных ранее виз.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщила газета Yomiuri.

Отмечается, что правительство Японии планирует по крайней мере на месяц продлить ограничения, которые были введены до конца июня. Ожидается, что официально соответствующее решение будет принято на заседании совета национальной безопасности под председательством премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

В то же время власти Японии ранее давали понять, что планируют постепенное снятие ограничений на въезд в страну. В частности, глава МИД Тосимицу Мотэги отмечал, что в первую очередь поездки смогут возобновить бизнесмены и специалисты при соблюдении определенных условий. Также сообщалось, что Япония рассматривает возможность смягчения введенных из-за распространения коронавируса ограничений на въезд в страну для граждан Вьетнама, Австралии и Новой Зеландии, а также подданных Таиланда.

Из-за пандемии Япония запретила въезд для граждан более чем 100 стран, включая США, государства ЕС и Юго-Восточной Азии, Китай, Южную Корею. 25 мая премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что действие этих ограничений сохранится до конца июня текущего года.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
21:39
Власти Италии направят 500 военных в Милан после массовых беспорядков
Другие страны
21:23
Первый вице-президент Ирана заявил о необходимости обеспечить суверенитет над Ормузским проливом
В регионе
21:08
Видео
Ильхам Алиев: Мир все еще хрупок, его необходимо беречь и укреплять
Внутренняя политика
21:04
В ООН рассказали о зверствах, совершенных бывшим оккупационным режимом в Карабахе
Внешняя политика
20:52
Парламент Армении рассмотрит соглашение по проекту TRIPP 21 октября
В регионе
20:50
Фото
Мирзиёев наградил Рубио и Гора государственными орденами Узбекистана
В регионе
20:46
ГНФАР сократил инвестиции в облигации США, Великобритании и Испании
Финансы
Лента новостей