WSJ: Tesla рассматривает продажу китайского подразделения

Другие страны
  • 31 июля, 2026
  • 08:58
WSJ: Tesla рассматривает продажу китайского подразделения

Американский производитель электромобилей Tesla рассматривает возможность продажи своего китайского подразделения или его выделения в отдельную структуру.

Об этом передает Report со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным источников издания, такой сценарий связан с возможной подготовкой к слиянию Tesla с компанией SpaceX, которой, как и автопроизводителем, руководит Илон Маск.

Как отмечает газета, выделение китайского бизнеса позволит снизить регуляторные риски и избежать потенциального конфликта интересов, поскольку SpaceX является одним из крупнейших подрядчиков Пентагона.

Отметим, что Китай остается вторым по величине рынком для Tesla после США. В первом полугодии 2026 года на него пришлось 18% продаж компании. В Шанхае также расположены два крупных предприятия Tesla, выпускающие электромобили и аккумуляторы для китайского и ряда зарубежных рынков.

44 filmi

Последние новости

22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
Лента новостей