Washington Post: Трамп с момента избрания президентом США сделал 1 628 лживых заявлений

Другие страны
  • 15 ноября, 2017
  • 06:58
Washington Post: Трамп с момента избрания президентом США сделал 1 628 лживых заявлений
TNS/ Stephen M. Dowell

Баку. 15 ноября. REPORT.AZ/ Президент США Дональд Трамп с момента избрания сделал 1 628 лживых или ошибочных заявлений.  Как сообщает Report, такие данные приводит The Washington Post.

К 14 ноября Трамп провел на посту 298 дней, таким образом в среднем он делал 5,5 ложных высказываний в день.

Отмечается, что если тенденция сохранится, к концу 2017 года Трамп сделает около двух тысяч ложных заявлений, а к концу президентского срока (четыре года) — восемь тысяч. Издание напоминает, что президент часто использует выражение "фейковые новости", при этом сам допускает в своей речи ошибки и неправду.

WP также опубликовала обновляемую базу данных с высказываниями Трампа и проверкой их достоверности. По подсчетам газеты, чаще всего президент США сообщает неправду или делает ошибки, говоря об уровне безработицы в США, налогах, американском фондовом рынке и программе здравоохранения Obamacare.

Трамп победил на выборах 8 ноября 2016 года как кандидат от республиканцев, в должность он вступил 20 января 2017-го. Его соперником была Хиллари Клинтон, представлявшая Демократическую партию.

44 filmi

Последние новости

10:40
Али Асадов: Азербайджан лидирует по объему инвестиций в Грузию - $4 млрд
Внешняя политика
10:40
Кобахидзе: Экономическое сотрудничество Азербайджана и Грузии - один из столпов стратегического партнерства
Внешняя политика
10:40
Али Асадов: Развитие связей с Грузией в числе приоритетов внешней политики Азербайджана
Внешняя политика
10:36
Фото
В Сигнахи началось 11-е заседание Межправкомиссии Азербайджан — Грузия
Внешняя политика
10:32
Фото
В Грузии состоялась встреча Али Асадова и Ираклия Кобахидзе один на один
Внешняя политика
10:28
На Филиппинах из-за извержения вулкана пепел поднялся на 3 км над кратером
Другие страны
10:16
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (30.10.2026)
Финансы
10:14
Фото
Ирак, Гамбия, Марокко, Мозамбик и Буркина-Фасо заинтересованы во внедрении модели "ASAN xidmət"
Внешняя политика
09:55
В Кыргызстане в аэропорту предотвратили контрабанду 2,8 кг золота
В регионе
Лента новостей