Wall Street Journal: Белый дом тайно выплатил Ирану 400 млн. долларов

Другие страны
  • 03 августа, 2016
  • 05:47
Wall Street Journal: Белый дом тайно выплатил Ирану 400 млн. долларов

Баку. 3 августа. REPORT.AZ/ Администрация президента США Барака Обамы тайно выплатила Ирану 400 млн. долларов наличными, причем это совпало с освобождением в январе четырех задержанных в Иране американцев. Как сообщает Report, об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских и европейских чиновников.

Источники утверждают, что в Иран были доставлены деревянные грузовые поддоны с евро, швейцарскими франками и деньгами в других валютах, но не в долларах США, так как это запрещено законом. Купюры были закуплены в центробанках Нидерландов и Швейцарии.

При этом когда именно в Тегеране приземлился самолет с деньгами, европейские и американские источники не уточняют. В то же время, по данным иранских источников, как только воздушное судно с наличными село в столичном аэропорту Мехрабад, иранские власти выпустили четырех граждан США. Известно, что они покинули Иран 17 января, решение об их освобождении было принято днем ранее. 

В свою очередь, США тогда же отпустили семерых граждан Ирана и аннулировали запросы на задержание и экстрадицию еще 14.

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей