Власти Великобритании разослали жителям экстренные уведомления

Другие страны
  • 15 августа, 2026
  • 01:42
Власти Великобритании разослали жителям экстренные уведомления

Все жители Англии и Уэльса получили на мобильные телефоны уведомления в связи с повышенным риском природных пожаров на фоне засухи.

Как передает Report со ссылкой на Sky News, в уведомлении отмечается, что в настоящее время по всей стране существует очень высокий риск возникновения природных пожаров.

Жителей Англии и Уэльса призвали не заниматься какой-либо деятельностью, которая может привести к возгоранию, включая использование одноразовых мангалов, костровых чаш, садовых печей для сжигания отходов и фейерверков.

Премьер-министр Великобритании Энди Бернэм сообщил в социальной сети X, что уведомления были разосланы по запросу пожарных и спасательных служб.

По информации телеканала, речь идет о самом масштабном уведомлении подобного рода, которое когда-либо направлялось британскими властями. Оно связано с рекордным количеством лесных пожаров в Англии и Уэльсе в 2026 году, которое уже превысило показатель 2025 года. Тогда было зарегистрировано 1 017 возгораний.

На Британских островах с начала года температура 30 градусов и выше держится почти 40 дней, что является рекордным показателем.

Почти три четверти территории Англии, где проживает около 45 млн человек, в настоящее время охвачены засухой на фоне продолжительной жаркой погоды и практически полного отсутствия осадков.

Июль стал самым сухим месяцем в Англии за последние 190 лет. В августе в Англии и Уэльсе выпало всего 4 мм осадков, что составляет 6% от среднемесячной нормы.

На значительной части территории Великобритании действуют ограничения на использование воды, которые затрагивают десятки миллионов человек.

44 filmi

Последние новости

11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
11:11
МВФ прогнозирует спад экономики Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана на 1,3%
Другие страны
Лента новостей