В Южной Корее 15 человек пострадали после попадания снаряда в дом

Другие страны
  • 06 марта, 2025
  • 10:32
В Южной Корее 15 человек пострадали после попадания снаряда в дом

В Южной Корее 15 человек получили ранения после того, как два истребителя KF-16 по ошибке сбросили восемь бомб класса "воздух-земля" за пределами учебного полигона во время учений.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Yonhap.

Среди пострадавших двое иностранцев. 

Взрыв прогремел над деревней в Почхоне, примерно в 40 километрах к северу от Сеула. Повреждены церковь и семь других зданий.

07.31

По меньшей мере семь человек пострадали в городе Пхочхон в Южной Корее из-за попадания в жилой дом снаряда, который был выпущен во время учений.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Yonhap.

Соответствующее обращение было получено около 10:00 по местному (05:00 по бакинскому) времени, также было разрушено несколько построек в деревне. Власти начали расследование обстоятельств случившегося.

Военно-воздушные силы Республики Корея заявили о нештатном сходе восьми авиабомб MK-82 с истребителя KF-16 во время учений за пределами полигона.

"Мы сожалеем из-за инцидента с повреждением жилых домов из-за нештатного схода снарядов, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Намерены принять необходимые меры, в том числе касающиеся компенсаций пострадавшим", - заявили в ВВС.

Последние новости

10:37
Фото
Профсоюзы Азербайджана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве
Социальная защита
10:23
После атаки дронов на складе Ozon в Санкт-Петербурге возник пожар
Другие страны
10:04
Двое из пострадавших при наезде автомобиля на толпу болельщиков в США погибли - Обновлено
Другие страны
09:52
При пожаре на военной базе в Канаде погибли семь человек - Обновлено
Другие страны
09:38
Чемпионат мира U-23: Еще два азербайджанских борца завоевали медали
Индивидуальные
09:36
У берегов ОАЭ буксир подвергся атаке, есть пострадавший
Другие страны
09:30
В Премьер-лиге Азербайджана по футболу сегодня будут подведены итоги 8-го тура
Футбол
09:19
В Китае запустят завод по производству экологичного авиатоплива стоимостью $178 млн
Другие страны
09:04
МИД Азербайджана поздравил граждан с Днем восстановления независимости
Внешняя политика
Лента новостей