В Йемене впервые с начала войны прошло заседание парламента

Другие страны
  • 13 апреля, 2019
  • 15:56
В Йемене впервые с начала войны прошло заседание парламента

Парламент Йемена в субботу провел первое за четыре года заседание, оно состоялось в городе Сайун в провинции Хадрамаут на юге страны.

Как передает Report со ссылкой на РИА "Новости", об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия".

По информации телеканала, на заседании парламента присутствовал президент Абд Раббу Мансур аль-Хади.

"Йеменцы возобновляют работу одного из важнейших органов государственной власти", - сказал он на открытии работы совета депутатов.

Он обвинил мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситов), которые удерживают власть на севере страны, в срыве мирного процесса и договоренностей, заключенных в конце прошлого года в Стокгольме.

Властям Йемена не удалось собрать на заседание парламента даже половины депутатов - из 301 законодателя присутствовали только 141.

В Йемене с 2015 года продолжаются военные действия между хуситами и сторонниками президента Хади, которого поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ.

Последние новости

23:24
"Ъ": Возобновление экспорта дизтоплива из России не снизило мировые котировки
Энергетика
23:06
Фото
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Футбол
22:57
В Иране предупредили об угрозе для судов, следующих вне установленного Тегераном маршрута
В регионе
22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Фото
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
Лента новостей