В Великобритании задержали подозреваемого в убийстве экс-депутата Энн Уиддикомб

Другие страны
  • 12 июля, 2026
  • 05:57
В Великобритании задержали подозреваемого в убийстве экс-депутата Энн Уиддикомб

В Великобритании задержан 28-летний мужчина по подозрению в убийстве бывшего депутата Палаты общин Энн Уиддикомб.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении полиции графств Девон и Корнуолл.

"Мы можем подтвердить, что 28-летний мужчина был задержан в Южном Йоркшире вечером 11 июля по подозрению в убийстве Энн Уиддикомб. Подозреваемый - белый британец - в настоящее время находится под стражей. Семья мисс Уиддикомб была уведомлена о развитии событий", - сообщили в полиции.

Отмечается, что задержание провели сотрудники полиции Южного Йоркшира при поддержке контртеррористического подразделения. При этом правоохранители заявили, что на данный момент нет оснований считать произошедшее терактом.

Тело 78-летней Уиддикомб было обнаружено 9 июля в ее доме в деревне Хэйтор графства Девон на юго-западе Англии. Позже полиция квалифицировала произошедшее как убийство и сообщила, что нападение было совершено 8 июля.

Вечером 10 июля по делу был задержан 26-летний мужчина, однако утром следующего дня его отпустили без предъявления обвинений.

44 filmi

Последние новости

17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
Лента новостей