В столице Туниса усилены меры безопасности, парламент проводит экстренное заседание
- 27 июня, 2019
- 14:52
Будьте в курсе главных новостей!
Меры безопасности в столице Туниса повышены на фоне двух взрывов в главном городе страны и слухов о состоянии здоровья 92-х летнего президента Бежи Каид ас-Себси, который был госпитализирован из-за резкого ухудшения самочувствия, передает Report со ссылкой на ТАСС.
В первую очередь меры безопасности усилены в общественных местах, а также в главном аэропорту города Тунис-Карфаген.
Премьер-министр Туниса Юсеф Шахед в свою очередь посетил президента республики Бежи Каида ас-Себси в военном госпитале, в который глава государства был доставлен в связи с резким ухудшением здоровья. Премьер-министр также призвал к прекращению распространения лживых слухов о состоянии здоровья президента ас-Себси.
Ранее в различных региональных СМИ стала циркулировать информация о гибели тунисского лидера.
Тем временем спикер парламента Мухаммед ан-Насер созывает экстренное заседание Ассамблеи народных представителей с участием руководителей всех политических блоков.
На повестке обсуждения два вопроса: состояние здоровья 92-летнего президента Бежи Каида ас-Себси и совершенный утром в столице двойной теракт.
24 ноября 2015 года в стране был введен режим чрезвычайного положения после серии терактов, жертвами и пострадавшими которых стали десятки человек. С этого дня режим ЧП так и не был прекращен и регулярно продлевается на три месяца.