В Швейцарии за сутки число заразившихся коронавирусом превысило 1,2 тысячи

Другие страны
  • 21 марта, 2020
  • 13:20
В Швейцарии за сутки число заразившихся коронавирусом превысило 1,2 тысячи

Федеральное управление здравоохранения Швейцарии сообщило о 6113 положительных тестах на наличие коронавируса, всего умерли 56 человек. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, таким образом, за последние сутки число инфицированных в Швейцарии выросло на 1273, а число умерших - на 13.

"Позитивные тесты получены на настоящий момент у 6113 человек, умерли 56 человек", - указывает ведомство. 

По данным на 20 марта в стране было 4840 заразившихся коронавирусом и 43 случая с летальным исходом. Первое заболевание было зафиксировано в Швейцарии 25 февраля.

Согласно опубликованной управлением здравоохранения 21 марта карте, больше всего болезнь затронула кантон Тичино, граничащий с Италией - там зарегистрировано в среднем 257,3 заболевших на каждые 10 тысяч жителей. На втором месте кантон Во (181,2). Высокая заболеваемость отмечена также в полукантоне Базель-Штадт (173), кантонах Граубюнжен (106,9), Женева (94,3) и Вале (91,3).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысячи человек, почти 10 тысяч скончались. 

Последние новости

01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
Лента новостей